17 сентября 2020 г.
Акция «Внимание дети идут в школу!»

С17 августа по 17  сентября  2020 года в рамках акции «Внимание дети идут в школу!» педагоги  МДОУ «Детский сад №206» провели ряд  мероприятий с детьми и родителями направленные на восстановление у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах после летнего отдыха, предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних  пешеходов. Педагоги  напомнили детям основные правила дорожного движения, правила поведения во дворах и скверах, о необходимости соблюдения безопасности во время передвижения на велосипедах и самокатах. Были проведены НОД: «Дорожные знаки»,  «Мы пассажиры», так же беседы с детьми, чтение литературы, рассматривание иллюстраций по ПДД. Для родителей были подготовлены памятки и рекомендации на тему  «Безопасность детей на улицах города»